Секреты визажиста - свет для макияжа и работа с зеркалом

Сейчас поделимся с вами очень важными секретами работы СО СВЕТОМ И ЗЕРКАЛОМ!!!

Итак: 3 СЕКРЕТА!!!

Ну, казалось бы, что сложного в этом? Чего мы не знаем? Садишься в освещенной комнате, смотришь в зеркало, желательно поближе поднеся его к лицу и рисуешь себе макияж! Но, как визажист с 19-ти летним опытом работы в студиях, на фото-съемках, на подиуме с моделями, я убедилась, что это не совсем так. Я бы даже сказала, что СОВСЕМ НЕ ТАК? 

Есть световые и оптические законы, которые диктуют свои правила: расположения источника света, наклон головы модели при нанесении макияжа ( или при нанесении макияжа себе) и удаленность от зеркала. От того, как и где все это располагается, как и где сидим мы, как смотрим в зеркало...  

Первый и важный момент - СВЕТ! Если это профессиональная студия, то она должна быть оборудована специальным освещением, правильно расположенным. Если мы ДЕЛАЕМ МАКИЯЖ ДОМА САМИ, то должны помнить, что мы должны сидеть ЛИЦОМ К СВЕТУ! Свет должен падать не сверху, что дают домашние люстры и потолочное освещение, а падать нам на лицо. Если есть дневной свет из окна, это самое лучшее освещение, садимся лицом к окну. Если дневного света нет или он слабый, ищем или организуем его ДОМА САМИ.

Очень важна ЯРКОСТЬ СВЕТА! Именно для выполнения правильного, особенно легкого и полу-прозрачного макияжа, требуется очень яркий свет. 

Проще всего дома взять НАСТОЛЬНУЮ ЛАМПУ и направить ее себе на лицо! Вы получите освещение близкое к специально оборудованным студиям. Только ПРИ ЯРКОМ СВЕТЕ возможно сделать хороший макияж!

ПОЛОЖЕНИЕ И НАКЛОН ГОЛОВЫ! При нанесении основных линий и растушевок макияжа ЛИЦО ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ В ПОЗИЦИИ ПРЯМО, КАК ХОДИМ И ГОВОРИМ, без наклона вниз, не задираем подбородок, не поднимаем лоб. Вы сами убеждались не раз: приподняли подбородок, полузакрыли глаз, нарисовали что-то, вернули лицо в обычное положение, все линии макияжа глаз "РАЗЪЕХАЛИСЬ": где-то выше, где-то ниже и т д... опять рисуете, исправляете, подтираете... и так грязно и долго! ПОЭТОМУ: лицо прямо, без наклона, нанесли основные линии, а растушевать это все уже можно полу-закрыв глаза, подняв и опустив лицо, как угодно. Такое положение головы дает возможность сделать макияж быстро, чисто, без исправлений!
СЕКРЕТЫ РАБОТЫ С ЗЕРКАЛОМ! С одной стороны все знают, что чем ближе мы подносим зеркало к лицу, тем вроде лучше мы видим и легче делать макияж. Но законы оптики диктуют другое!!! Вроде все четко и ровно нарисовали...ВБЛИЗИ!))) А теперь постепенно ОТОДВИГАЙТЕ ЗЕРКАЛО, и вы увидите, что ЧЕМ ДАЛЬШЕ вы будете отодвигать или отходить от зеркала, тем ЧЕТЧЕ И НАГЛЯДНЕЕ ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ, какие ошибки вы сделали: вылезет ассиметрия стрелок, растушевок, поймете какой глаз бледнее, а где подрастушевать... 

ВЫВОД И ПРАВИЛО РАБОТЫ С ЗЕРКАЛОМ: рисуем глядя в зеркало близко( или как удобно), а ПРОВЕРЯЕМ, ОТОДВИГАЯСЬ!!! В ближайшее время попробуйте этот прием и вы удивитесь, как он поможет вам видеть  НЕДОЧЕТЫ, и соответственно быстро их поправлять.

Все эти профессиональные секреты и трюки нанесения макияжа вы можете изучить на наших занятиях МАКИЯЖ ДЛЯ СЕБЯ  в нашей студии ВИЗАЖ'Эль, которая прекрасно оборудована всем необходимым. Запись на занятия 8-903-566-19-30.

Вернуться назад в статьи