Лучшие курсы макияжа для себя

Сейчас интернет предлагает огромное количество разных уроков, курсов и школ, где учат делать макияж для себя. 
- огромное количество курсов и школ,
- цены очень разные, а есть и очень дешевые, 
- все школы и курсы утверждают, что они самые лучшие,
- очень многие предлагают большое количество часов и количество занятий....
Какие курсы самые лучшие? Как выбрать? На что обратить внимание? Как разобраться??? 
На что обращать внимание при выборе:
1. Опыт человека, который ведет занятие. Девочка с "большим" опытом 2 года сразу должна Вас насторожить. Сама еще толком не научилась...
2. Количество человек в группе: как правило 5-7..... Сами понимаете, сколько внимания каждому, соответственно показать, поправить, объяснить времени на каждого не хватает... Обычно на модели показывают, остальные на себе повторяют...как получится...
3. Индивидуальное занятие, где преподаватель показывает: КАК, КУДА, каким приемом, каким цветом наносить КАЖДЫЙ ШТРИХ ИМЕННО ДЛЯ ВАШИХ глаз, черт и пропорций... ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО ЛИЦА!!! Потому, что сколько глаз, столько РАЗНЫХ ДЕТАЛЕЙ... И никогда в группе не удается уделить столько времени человеку и СРАЗУ НАУЧИТЬ ЕГО ДЕЛАТЬ макияж правильный и выигрышный для СВОЕГО ЛИЦА, а не общий штамп для всех.
4. Смотрите ФОТО РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ: ДО- макияжа и ПОСЛЕ. Там не надо никакой рекламы. Хотя сейчас мало кто публикует свои работы, в основном скопированные из интернета.
4. Конечно ЦЕНА, на которую все ориентируются. А с ценой надо разобраться подробнее!
Занятие у преподавателя с большим опытом работы, который учился у нас, за границей, прошел много международных стажировок, и, самое главное, УЖЕ ПРЕПОДАВАЛ МНОГО ЛЕТ МАКИЯЖ, не может стоить дешево! Потому, что знает приемы: как быстро, качественно и за небольшой период времени научить любого человека краситься...даже самого неопытного.  Посмотрите стоимость индивидуальных занятий в разных школах! 
Поэтому понятие ЦЕНА-КАЧЕСТВО очень важно! За небольшие деньги посмотреть, что-то попробовать, но не научиться... Выбирать Вам!
И еще, как правило небольшая цена за обучение говорит о том, что на занятиях НЕ СТОЛЬКО УЧАТ САМОМУ МАКИЯЖУ, сколько ПОКАЗЫВАЯ этот макияж на определенной ЛИНИИ КОСМЕТИКИ И КИСТЕЙ, зарабатывают НА ПРОДАЖЕ ЭТИХ СРЕДСТВ, без которых, якобы, невозможно сделать хороший макияж.
Мы же УЧИМ ИМЕННО ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ, выбирая любую ценовую категорию, хоть простые, хоть люксовые марки. Поэтому и не работаем на какой-то одной линии и ничего не продаем. Наша задача: научить подбирать косметику для себя и правильно делать макияж, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки. А это можно сделать, поверьте, совсем небольшим количеством косметических средств и даже совсем не люксовыми брендами. Только надо показать эти профессиональные приемы и трюки, которые используют визажисты в своей работе!
Теперь выбор за Вами!
 

Вернуться назад в статьи