Хайлайтинг

Хайлайтинг (highlighting) в переводе с английского - выдвижение на первый план.

Техника в макияже, предназначенная для выделения отдельных частей лица. 
Средства могут использоваться разные: шиммеры, хайлайтеры, светящиеся пудры и другие.
Хайлайтер подчеркивает рельеф лица, придает эффект свежести и сияния. 
Наносится хайлайтер на выступающие части лица — скулы, спинку носа, над вершинами V-образного выреза верхней губы, в уголки глаз, иногда на лоб и подбородок. Это зависит от индивидуальных черт и пропорций лица. С помощью хайлайтинга можно скорректировать пропорции и объемы. 
В отличие от скульптурирования, когда темными корректорами затеняются некоторые участки лица, чтобы их скрыть, хайлайтинг позволяет наоборот определенные участки выделить. Это достигается засчет некого свечения разных средств декоративной косметики. 
Чтобы  не сделать лицо, отсвечивающим блеском жирной неухоженной кожи, хайлайтинг надо уметь делать правильно, нужными средствами и очень тонко чувствовать: где и каким способом его нанести. Существует масса средств, но разобраться в них Вам поможет профессионал. Хайлайтер для молодой и жирной кожи совсем не подходит для зрелой и сухой. 
На наших уроках Макияж для себя, мы не только поможем Вам разобраться с хайлайтингом, но и научим самым работающим приемам и фишкам профессионального макияжа, с помощью которых Вы легко сможете делать быстрый, но очень эффектный макияж!
 

 

 

Вернуться назад в статьи