Как сделать правильно макияж - 5 простых шагов и основные ошибки

Как сделать правильно макияж.
5 простых шагов и основные ошибки - опыт профессионала.

1. Ровный цвет лица.
Правильно: 
наносим тональный крем не на все лицо! Только на его среднюю часть, так как периферийные зоны, как правило имеют меньше дефектов( покраснений, сосудиков, высыпаний и других недостатков). Все они, как правило, сосредоточены в средней части лица: нос, крылья носа, носо-губные зоны, середина лба. Если все-таки что-то хочется исправить на боковой части лица, нужно сделать это точечно специальным корректором.
Ошибки: 
покрываем лицо толстым слоем тональника до ушей, кромки волос и шеи, пытаясь спрятать все неровности и недостатки кожи и скрыть границу тонального крема.
Плохой результат: 
толстый слой тонального крема, который виден на лице.

Чтобы добиться очень тонкого покрытия кожи тональным кремом необходимо наносить его не пальцами, а кистью. Она делает это в разы быстрее и тональный крем совсем не заметен на лице. Как сделать это правильно: какой кисточкой, сколько взять, куда положить и  как растушевать - можно научить только "вживую". Сколько бы Вы не смотрели фото и видео пошагового макияжа, визажисты не объясняют эти самые важные профессиональные принципы работы. Вы видите только быстрые моменты нанесения тона на модели. 
Узнать, как сделать правильно макияж, всем профессиональным приемам и трюкам мы учим на наших курсах Макияж для себя. Все наши учащиеся подтверждают, что только после "технических" объяснений этих приемов и лично показывая, как, куда и для чего наносить каждый штрих макияжа, получается совсем другой результат. Быстро, просто и незаметно, а эффект преображенной кожи каждый раз удивляет наших новых учениц.

2. Скульптурная коррекция.
Об этом все слышали, многие пробовали, но мало кто добился хорошего результата.
Правильно: 
для каждого лица будут свои зоны коррекции. Только показывая это лично каждому человека, для его овала лица, скул, ширины носа, высоты лба и т. д., можно добиться хорошего результата. Делать это нужно матовыми теневыми корректорами, темной матовой пудрой и другими неперламутровыми продуктами без красноватого оттенка. Румяна для лица даже самого любимого нашими женщинами "нейтрального" оттенка совершенно для этого не подходят.
Ошибки: 
попытка сделать коррекцию по общим схемам из интернета, не учитывая или не видя своих индивидуальных особенностей строения мышц лица. 
Делать коррекцию румянами или бронзатором с перламутром.
Плохой результат: 
темные линии на лице, заметные вам и окружающим. Вместо свежести, которую должны нам дать румяна розово-персиковых оттенков, нанесенные на центр щеки, получаем невразумительные грязные полосы "нейтральных" румян на скулах.

3. Сделать лицо свежим и отдохнувшим.
Правильно: 
несколько простых профессиональных приемов. 
Спрятать синячки под глазами правильно подобранным только для вас оттенком корректора. Его тоже надо подбирать индивидуально, так как синячки у всех разного цвета и расположены в разных зонах под глазами.
Нанести правильный цвет румян для свежести в нужное место на щечки и его же на внешний угол глаза. Оттенок румян тоже зависит от индивидуального цвета вашей кожи, волос и т. д. 
Все это поможет подобрать Вам профессионал на наших Уроках макияжа для себя в студии "Визаж'Эль".
Подсветить внутренние уголки глаз светлыми сатиновыми тенями.
Ошибки: 
замазывать всю область под глазом в стремлении спрятать синячок. Неправильно выбранный цвет или текстура корректора.
Румяна неправильного оттенка, как правило, неброского и нейтрального, который совершенно не освежает лицо.
Плохой результат: 
под глазами толстый слой корректора, который видно. Он собирается в складочки, которые зрительно увеличивают морщины.
С неправильным цветом румян лицо выглядит не посвежевшим, а неумело накрашенным.

4. Акцентируем глаза.
Правильно:
для того, чтобы сделать их выразительнее и придать им "распахнутости", совсем не обязательно их раскрашивать карандашом и тенями. Достаточно нескольких штрихов во внешнем уголке глаз и их легкой растушевки. Без четких линий глаз меняеет форму и становится больше. Это, конечно, тоже надо показывать каждому индивидуально.
Ошибки: 
обводить карандашом свою природной форму глаз. 
Оставлять четкие линии без растушевки.
Использование коричневых теней, ошибочно считая их "натуральными" оттенками. 
Неправильное использование цветных теней.
Плохой результат: 
глаза стали еще меньше. 
Макияж глаз заметен.
Из-за коричневых теней взгляд больной и уставший.
С цветными тенями глаза выглядят вульгарно накрашенными.

5. Выразительные губы.
Правильно:
если Вы хотите получить"естественный" цвет губ,который будет держаться целый день, без карандаша и профессиональных способов закрепления Вам не обойтись. С помощью карандаша, который тоже подбирается под Ваш природный цвет губ, корректируется форма. Даже не говорим о вульгарной гипер-коррекции, которая осталась в далеком прошлом. Но подправив некоторые мелкие черточки в вашем рисунке губ, лицо приобретает совсем другое выражение. С этим Вам тоже поможет справиться профессионал. Вы "рисуете" губы привычным вам способом, не зная, что их форму можно улучшить правильной коррекцией.
Закрепление губ рассыпчатой пудрой через салфетку. "Пить, есть и целоваться без следа на стаканах и на мужчинах".
Ошибки: 
использование только блеска для губ. 
Неправильно выбранный цвет карандаша. 
Привычное повторение карандашом собственного контура губ, не улучшающее Ваш образ. 
Не Ваш цвет или оттенок помады.
Плохой результат:
растекание контура. 
Яркие губы или совсем не выразительные.
Цвет все время стирается или размазывается.
В течение дня  многократное дополнительное нанесение блеска или помады.

На самом деле нюансов и тонкостей макияжа гораздо больше. Но с ними может справится любая женщина, если это все подробно и поэтапно показать лично каждой. Как сделать правильно макияж мы учим на наших Курсах макияжа для себя в студии Визаж"Эль.
Окунитесь в мир преображения вместе с нами, и Вы поймете, что макияж - это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи