Контуринг

О контуринге во всем мире заговорили после того, как этим секретом идеального овала лица начали делиться знаменитости, выкладывая в Сеть фотографии себя, «расчерченных» с помощью тональных средств светлыми и темными линиями.

Вся эта графика — это «черновик» будущего лица. Темные и светлые оттенки позволяют создать игру света и тени, благодаря которой отдельные участки лица удается выделить, а другие — скрыть, сузить, визуально уменьшить и сделать менее заметными.

Контуринг – это техника в макияже, которая способна изменить скульптуру лица. Называться эта техника может по разному: скульптурная коррекция, контурирование, теневая и световая коррекция, контуринг и хайлайтинг, гримеры это называют "лепка" лица. Суть состоит в одном и том же: изменение черт, пропорций и объемов лица. 

Ты можешь сделать черты своего лица такими, какими ты их хочешь видеть, и для этого не нужно принимать радикальные меры — ложиться под нож пластического хирурга и делать рискованные операции. Все в тысячу раз проще: тебе нужны кисти, тональные средства или пудра нескольких оттенков и знание принципов контуринга. Этому мы учим на наших курсах макияжа.

Так как каждая из нас индивидуальна: кто-то имеет тонкий нос, но широкий лоб, а у кого-то нет четко очерченных скул, но зато есть пухлые губы, линии коррекции будут для каждого лица свои, сугубо индивидуальные. 

Как скрыть мелкие недостатки и сделать акцент на достоинства с помощью контуринга и не только и, самое главное, как сделать это правильно, поможет профессионал визажист. Он покажет именно на вашем лице где, как и какими средствами нужно это сделать.
На наших индивидуальных занятиях в студии Визаж'Эль ( vizagell.ru ) мы не только это объясняем и показываем, но еще и сразу зарисовываем индивидуальный эскиз контуринга и всего макияжа. По этому эскизу вы легко сможете выполнить макияж сами.

Приглашаем Вас сделать этот шаг в мир преображения вместе с нами, и Вы поймете, что макияж - это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи