Макияж глаз Смоки айс

Как научиться делать макияж глаз Смоки айс?
Макияж "Смоки айс" ("дымчатые глаза") - изысканный и гламурный. Он создает утонченный и загадочный образ. Это один из самых модных макияжей уже несколько сезонов подряд. Фото макияжа

Модные веяния таковы, что любая уважающая себя модница просто обязана взять на вооружение дымчатый макияж глаз, тем более, что визажисты с мировых подиумов сегодня обыгрывают Смоки айс, прибегая к самым различным образам
- гламурного (растушевка к виску – кошачий глаз),
- декадантского (растушевки округлые и низкие),
- готично-вампирическиий образ,
- трешовый – trash – мусор, отходы, дрянь, хлам образ, (растушевки очень грубые, грязные, возможны мазками или даже сделанные пальцем)
- нежных и романтичных с выполнением дымчатого макияжа в мягких тонах. Таких стилей добиваются только видами и схемами растушевок теней.

Здесь тоже есть свои правила, а именно: тон кожи должен быть ровный и помада должна быть неяркой, то есть весь акцент идет на глаза.
Сделать макияж Смоки айс или научиться его выполнять на себе вы можете в нашей студии Визаж"Эль на курсе Макияж для себя.


Варианты макияжа Смоки айс:
СУХАЯ ТЕХНИКА.
Техника черно-белая Смоки айс.
1. Вдоль линии ресницы подводим контур черным карандашом или. Растушевываем.
2. На подвижное веко наносим темно-серые тени по линии подводки и для глубины взгляда по складке подвижного века. Растушевываем.
3. Наносим жемчужно-серые тени на подвижное веко – центр и внутренний угол глаза. Растушевываем.
4. Расставляем акценты с помощью белых жемчужных теней под линией брови.
5. Наносим черную тушь, хорошо расчесываем ресницы. Макияж "smoky eyes"
("дымчатые глаза")

Цветная техника Смоки айс.
1. Подводка.
Густо нанесите подводку черным карандашом, начиная от линии роста ресниц и по всему подвижному веку. Растушуйте кистью, слегка акцентируя внешние углы. Пунктиром подчеркните карандашом линию роста нижних ресниц и растушуйте линию кистью.

2. Переходим к черным угольным теням.
С помощью кисти с ровными краями нанесите черные тени поверх карандаша по подвижному веку и выше, жирно, выше подводки на 1 см. Необходимо, чтобы была легкая граница между двумя оттенками (где карандаш – плотнее и темнее и выше, где тени – прозрачней и светлее). С помощью кисти со скошенными краями сделайте то же самое на нижнем веке.

3. Нанесение дополнительного оттенка.
Нанесите тени оттенка от сливового, бордо, синего, сиреневого… до коричневый и охристых оттенков на подвижное веко и выше складки, растушевывая в стиле выбранного направления (гламур – к виску, декаданс – округло и выше к переносице и внутреннему углу глаза).

4. Нанесение более светлого оттенка, относительно выбранного ранее цвета. Его наносим на середину подвижного века и выше складки и предыдущих растушевок.

5. Завершающий этап – бежевый или сатин
Далее четко нанесите тени оттенка "белый" ("бежевый"), отливающий цветами радуги (можно сатин), под линией роста бровей, доводя до внешнего угла брови и в центр подвижного века.
6. Можно цветным карандашом в цвет выбранных теней провести по слизистой нижнего века.
Затем 3 слоя объемной туши для ресниц, вот и все! Но самое трудно будет снимать макияж после вечеринки…

Маленькая хитрость: чтобы цвета не смешивались на Вашем веке, позаботьтесь о том, чтобы каждый раз перед сменой оттенка почистить кисть салфеткой.

Попробуйте использовать в макияже smoky eyes синие оттенки, оттенок морской волны или даже темно зеленые цвета. Ваш макияж будет на пике популярности!

Для создания более романтичногот образа слизистую нижнего века можно оттенить бежевым карандашем, а для растушевок прибегнуть к более пастельным и мягким тонам, в отличие от черного и темно-серых.

ЖИРНАЯ ТЕХНИКА Смоки айс.
Для выполнения понадобятся специальные средства декоративной косметики. – жирные паллеты, грим, акварели, пастели и другие средства декоративной косметики с жирной текстурой. Этими средствами можно работать быстрее, но требуют особых навыков и знаний особой техники выполнения.

1 способ. (от темного к светлому)
1. Подводка черным цветом ресничного края и складки подвижного века. Растушевка в зависимости от выбранного образа (секси, декаданс, треш…и т.д.) Так же выполняется подводка нижнего века и растушевка.
2. Нанесение серого или цветного оттенка на все подвижное веко и растушевка. Так же – нижнее веко.
3. Расстановка световых оттенков.
4. Добавление подводки слизистой нижнего века.

2 способ (от светлого к темному).

1. Наносим светлые оттенки серого (или другого цвета) жирные тени на все подвижное веко и под глаз.
2. Наносим черные тени на складку и внешний угол глаза. На нижнее веко – акцент на внешний угол глаза.
3. Расставляем световые акценты ( возможно золотые или серебристые)
4. Подводка слизистой по необходимости.

Экспресс-техника Смоки айс жирными средствами.

1. Подводка черным жирным карандашом подвижного века и нижнего. Растушевка.
2. Жирным широким серым (или другого цвета) карандашом растушевываем подводку и выше подводки. Так же внизу – на нижнем веке. Растушевываем.
3. Световой акцент жирным широким серебристым (или другого цвета – белым, золотым…и т.д.) карандашом заполняем выпуклую часть подвижного века и внутренний угол глаза – внизу и вверху.
4. Красим ресницы.

Вот так выполняется макияж Смоки айс.

Все это мы подробно изучаем на практике в нашей студии эстетики лица "Визаж'Эль".

Приглашаем Вас сделать этот шаг в мир преображения вместе с нами, и Вы поймете, что макияж - это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи