Ресницы - как правильно красить

Как визажист с 15-летним опытом работы, могу сказать, что ресницы играют важную роль в женской красоте. Длинные, загнутые ресницы придают взгляду глубину и выразительность. Это связано с тем, что верхние ресницы, загнутые вверх, и нижние, загнутые вниз, обрамляют разрез глаз, визуально увеличивая и округляя их по механизму оптической иллюзии восприятия размера.
Если Вы хотите иметь роскошные ресницы, правильно за ними ухаживать, верно подобрать тушь для ресниц, научиться новой технологии термо-завивки ресниц специальным прибором, который уже давно существует, но про него почему-то мало кто знает, приходите на наши Уроки макияжа. Мы научим Вас всем профессиональным секретам и приемам.
Итак, поговорим о ресницах и о всем, что с ними связано.

Ресницы (лат. Cilia) — волосы, окаймляющие сверху и снизу разрез глаза. «Продолжительность жизни» ресницы человека составляет в среднем 90 дней. На верхнем веке находятся от 150 до 250 ресниц, на нижнем — от 50 до 150. Верхние ресницы несколько длинней нижних, насчитывая примерно 10 мм, в то время как нижние длиной около 7 мм. Функцией ресниц является защита глаз от частиц грязи, а также от мелких насекомых.

Существует ряд способов удлинения и подкручивания ресниц. К ним относится использование удлиняющих и подкручивающих тушей для ресниц, наращивание ресниц (поресничное - к каждой натуральной реснице крепится искусственная и пучковое - пучки ресниц прикрепляются к веку между корнями натуральных ресниц), а также химическая завивка ресниц и термоозавивка ( абсолютно безопасна для ресниц, по сравнению с химической завивкой и гипоаллергенной).

Завивка ресниц по новой технологии 21 века
Всем известен привычный прибор для завивки ресниц. Вы кладете на одну поверхность ресницы и... перерубаете другой поверхностью. Я не оговорилась. Именно перерубаете ресницы, после чего некоторые реснички отламываются и нам приходится ждать месяц-другой, пока они не отрастут снова. Это старая...всем известная техника. Прогресс не стоит на месте. Появились новые технологические приспособления для термозавивки ресниц.

Прибор для горячей завивки ресниц от Sephora.
Вы совершаете привычные движения, как при нанесении туши на ресницы, но при этом держите щеточку на несколько секунд дольше, чем обычно, чтобы ваши ресницы приняли желаемую форму с помощью тепловой щеточки. Это совершенно безопасно для ресниц по сравнению со старой технологией.

Горячие бигуди для ресниц от Panasonic выглядят как маленькая зубная щетка, очень компактны и удобны в дороге. С помощью него также можно завить ресницы дома, не прибегая к химическому или механическому способам завивки ресниц.

На занятиях по моему Авторскому курсу макияжа я показываю, как пользоваться приборами для термозавивки ресниц

Укрепление ресниц
Можно использовать специальное средство для роста ресниц, о котором я расскажу ниже. Так же можно воспользоваться касторовым, оливковым, репейным или миндальным маслом. Его небольшое количество нужно наносить на косметическую щеточку для ресниц и расчесывать их. Питательные масла ресницам очень полезны, они ускоряют их рост и оздоравливают волоски. Миндальное масло стимулирует рост ресниц. Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век. Касторовое и репейное масла способствуют росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя их выпадению.
Выполнять эту простую процедуру рекомендуется не реже одного раза в день. В этом случае положительный эффект не заставит себя ждать. Ресницы могут восстановиться как за месяц, так и за одну неделю.
При этом женщина может применять масла не только какого-то одного вида, но и смешивать несколько видов. Из них можно делать различные маски. Очень полезной для ресниц будет смесь растительного масла и масляных растворов витаминов А и Е. Приобрести эти витамины в виде капсул можно в любой аптеке. При хранении этой смеси обязательно надо следить, чтобы она не испортилась. По этой причине, для хранения лучше всего выбрать прозрачный флакончик. Можно использовать и пустой флакончик из-под туши. Предварительно его нужно вымыть и высушить. Щеточку нужно обмакнуть в масло и дать ему хорошенько стечь. Только после этого следует наносить его на ресницы и расчесывать их от корней до кончиков.

Могу Вам порекомендовать средство для роста ресниц и бровей ADVANCED LASH MD. Я вообще-то скептик и не очень верю рекламе, но увидев, как это средство действовало на ресницы моих клиентов, могу с уверенностью сказать, что оно работает. ADVANCED LASH MD было разработано американской компанией NutraLux MD в 2009 году. Оно способствующее росту не только ресниц, но и бровей. Благодаря специальной уникальной запатентованной формуле Ваши ресницы, через несколько недель, будут длиннее, гуще, сильнее. Средство предотвращает отрицательные воздействия декоративной косметики и снижает последствия экологического влияния. Восстанавливает структуру ресниц и бровей, снижает ломкость. Ваши ресницы и брови перестанут выпадать, станут более шелковистыми и длинными. Особый ингредиент сделает светлые и рыжие ресницы более темными без красителя. Оно способствует увеличению длины, толщины и объёма Ваших ресниц, восстановлению ресниц и бровей после губительного воздействия косметики, защищает ресницы от ломкости. Видимые результаты достигаются уже за 3-4 недели. Проверено в клинических условиях. Одобрено офтальмологами. Гипоаллергенно. Формула Этого новейшего средства работает безопасно, естественно и эффективно.

Тушь для ресниц
Как и большинство средств макияжа, тушь для ресниц появилась еще тысячи лет назад и активно использовалась древними красавицами. В то время в качестве туши для ресниц использовали сажу. Египтянки и гречанки жгли на глиняных тарелочках специальные палочки и этим углем посыпали ресницы. Восточным женщинам была известна сурьма - стойкий краситель растительного происхождения. В начале двадцатого века Max Factor придумал "косметику для создания капель на глазах" - прообраз современной туши для ресниц. Это был черный воск, который растапливался и наносился на кончики ресниц. В 1920 г – он придумал тюбик с тушью. Так появилась первая тушь. Во второй половине 50-х годов была изготовлена тушь с круглой щеточкой-аппликатором, который до сих пор является лучшим способом нанесения туши на ресницы.
Как правильно красить ресницы мы Вас научим на наших Курсах макияжа для себя.

Виды туши
По консистенции тушь подразделяется на кремообразную и твердую. Большинство современных женщин предпочитает кремообразную тушь, поскольку она компактна, умещается в любой косметичке и всегда готова к употреблению. Твердая тушь была основным средством макияжа наших мам и бабушек.

Виды туши:
- обычная тушь, прокрашивающая ресницы, не изменяя их длины и формы;
- тушь, удлиняющая ресницы;
- тушь, придающая ресницам объем;
- тушь, подкручивающая ресницы.
Кроме того, в последние годы многие фирмы выпускают туши, обладающие комбинированными свойствами: удлиняющие и увеличивающие объем, подкручивающие и удлиняющие и др. Тушь для удлинения ресниц имеет щеточку с редким ворсом, что позволяет наносить краску по всей длине ресниц.
Тушь для увеличения объема ресниц гуще, чем остальные. Она делается на восковой основе. Щетинки кисточки туши более толстые, у этих щетинок густой ворс, и каждая ворсинка имеет микрорасческу для отделения ресниц друг от друга. Тушь, подкручивающая ресницы, имеет вогнутую кисточку с короткой щетиной.
Правила нанесения и пользования тушью для ресниц

Ресницы следует красить, начиная с середины века: сначала наружную половину, а затем - внутреннюю. Тушь наносится от корней к кончикам ресниц. Самые длинные ресницы нужно прокрашивать наиболее тщательно. Мелкие и короткие ресницы во внутреннем уголке глаза и на нижнем веке лучше красить, держа щеточку вертикально. Накладывать тушь нужно тонкими слоями, чтобы избежать склеивания ресниц. Существует ошибочный миф, что после нанесения одного слоя нужно дать туши немного подсохнуть. Если ресницы высохнут, вы их никогда не сможете еще загнуть и придать им нужную форму. Это как воск, когда он теплый – он пластичный, а когда застыл – с ним уже ничего не сделаешь. И расчесывать, если необходимо, нужно успеть до того, как тушь подсохнет. Для этого лучше использовать металлическую специальную расческу для ресниц.

Для специального ухода за ресницами выпускается бесцветная тушь. Она содержит масла, глицерин, витамины, кератин, пантенол, протеин и другие биологически активные вещества. Ее можно использовать и как самостоятельное средство ухода, и под декоративную тушь.

Тушь надо обязательно смывать каждый вечер косметическим молочком или другим специальным косметическим средством для снятия макияжа с глаз.
Тушь должна быть свежей. Любая, самая дорогая тушь имеет ограниченный срок действия - от трех до шести месяцев. Если Вы открыли новую тушь, используйте ее до конца и не оставляйте "на потом", так как, в отличие от помады или румян, открытая тушь быстро теряет свои свойства.

Тушь - "царица" макияжа. От того, как накрашены ресницы, зависит форма и выражение не только глаз, но и всего лица. Ресницы, загнутые кверху, делают глаза круглее. Создают более романтичный и нежный взгляд. Акцентированные возле внешних уголков глаз ресницы придают лицу более сексуальное выражение, распахивают и подтягивают глаз к виску. Слишком густо накрашенные верхние и нижние ресницы сделают Вас похожей на куклу. Для естественного или дневного макияжа лучше красить ресницы деликатно, прокрашивая по длине, не утолщая. Густо накрашенные "махровые" ресницы выглядят искусственно и являются сильным акцентом в макияже, поэтому предпочтительны в вечернем варианте макияжа
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - чем ярче макияж глаз, тем интенсивнее нужно пользоваться тушью, тем ярче должны быть накрашены ресницы.

Подклейка ресничных пучков
Очень часто пользуются дополнительной подклейкой искусственных ресниц или ресничных пучков.
Приходите ко мне на занятия, и я вас научу за 3 минуты подклеить так ресничные пучки, что никто не заметит искуственности, и в то же время глаза будут выглядеть огромными и распахнутыми. Это удивительный прием, с помощью которого можно удлиннить ресницы увеличить глаза, что я и наблюдаю на протяжении 15 лет работы с клиентами.

Приглашаем Вас сделать этот шаг в мир преображения вместе с нами, и Вы поймете, что макияж - это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи