База под макияж

Основа (база) под макияж. Зачем использовать основу под макияж?Основа под макияж защищает вашу кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды, дополнительно увлажняет кожу в течение всего дня. Основа нужного вам оттенка сделает кожу лица гладкой, ровной, свежей, скроет мелкие недостатки. Матирующие основы не дадут лицу блестеть даже втечение длительного времени. На правильно подобранную основу хорошо ложатся тональный крем, пудра и румяна.

Выбор базы под макияж.

Задачи базы под макияж, тональной основы

Средство может выполнять как одну, так и несколько задач одновременно. Тональная база под макияж содержит пигмент, близкий к естественному тону кожи. Тональную базу под макияж наносят на лицо, чтобы скрыть несовершенства кожи, такие как шрамики, акне, краснота, а также выровнять цвет лица. Базы под макияж могут быть бесцветными, но цель у них та же – выровнять текстуру кожи, подготовить ее к нанесению макияжа.

Окрашенные увлажнители. Одновременно образуют легкое покрытие и смягчают кожу, идеально подходят для молодой и чистой кожи. В отличие от прочих основ, окрашенные увлажнители наносятся кончиками пальцев.

Сейчас в продаже есть очень богатый выбор основ с оттенками (от розоватого до темно-желтого), однако натуральный и естественный цвет кожи - это основа для макияжа на каждый день.

Правила подбора идеального оттенка основы под макияж

Правила нанесения основы под макияж.
Губкой для макияжа наносите основу на только что увлажненную кожу, тогда будет удобнее накладывать макияж. Основа любого вида наносится косметической губкой. Если наносить основу кончиками пальцев, слой может оказаться неровным, и лицо примет грязноватый оттенок.

Все о базах под макияж и остальном макияже на наших курсах "Макияж для себя".

Вернуться назад в статьи