Модный макияж

Модный макияж в настоящее время представляет большой выбор тенденций и трендов. Вот самые актуальные тенденции 2014 - 2015 гг.

Сгущаем краски - цвет помады
Коричневый, винно-вишневый и даже черно-красный. Чем темнее цвет помады, тем более модным будет ваш макияж.

Синдром Кейт Мосс - макияж глаз
Эффект смазанного модного макияжа примерили модели Gucci, Zac Posen, MaxMara, Blumarine...
«Представьте Кейт Мосс в момент, когда она проснулась», — предлагает Гуччи Вестман, визажист показа Rag & Bone. Чтобы добиться желаемого эффекта, Гуччи окунала ватные палочки в лосьон для демакияжа и с их помощью растирала тени на нижнем веке.
Есть более простой способ: нанесите кремовые тени или очень мягкий карандаш для глаз вдоль ресниц и растушуйте их пальцем. И вы получите модный макияж глаз.

Следующая тенденция модного макияжа - монохромный макияж. Монохромный макияж — еще один очевидный тренд осенне-зимнего сезона. Его главное условие — единая цветовая палитра для век, губ и скул.
Подобные образы в рыже-коричневых тонах были представлены на показах Kenzo, Oscar de la Renta, Salvatore Ferragamo, Anne Valérie Hash, Sonia Rykiel, DKNY, Issey Miyake...
Советую обратить внимание на актуальную в этом сезоне рыжую помаду. Она выгодно подчеркивает цвет лица. И на губах смотрится актуальнее розовой.

Следующий тренд модного макияжа - фиолетовый и серый. Фиолетовый и серый цвета— самый модный makeup-дуэт сезона. Данные цвета хорошо смешиваются, сочетаются и дополняют друг друга. С этим фактом полностью согласны визажисты Missoni, Anna Sui, Carolina Herrera, Phillip Lim, Chado Ralph Rucci...
Кроме того, серый цвет, в отличие от черного, не утяжеляет взгляд. А фиолетовая линия на нижнем веке делает цвет глаз ярче. Фиолетовый — сильный цвет, он подчеркивает красоту взгляда.
Для губ топ-гуру рекомендуют розово-лавандовые и насыщенные черничные оттенки.

Следующая осенняя тенденция модного макияжа - фарфоровая кожа.
Кожа должна казаться полупрозрачной, будто фарфоровой.
Для этого тональный крем наносится очень тонким слоем и тщательно растушевывается.

Другая заметная тенденция модного макияжа осени — эффект матового лица (D&G, Peter Som, Proenza Schouler, Chloé, Hermès, Lanvin...) Пэт Макграт, визажист Dolce & Gabbana Make Up, описала кожу моделей D&G как «матовую, но не лишенную жизни благодаря паре прикосновений сияющей пудры».
Всегда используйте чуть более светлый тональный крем: темный делает лицо уставшим.

Следующий тренд модного макияжа: малина на губах.
Помады и блески густых и соблазнительных ягодных оттенков - настоящий хит осенних коллекций макияжа.
Выбирайте, какая ягода вам кажется самой сладкой: спелая вишня, готичная слива или яркая малина.

Цвет индиго в модном макияже глаз.
Благородный бархатно-глубокий оттенок синего в новом сезоне визажисты предлагают наносить на веки и ногти.
Такой акцент смотрится драматично, ярко, но не слишком кричаще. Прекрасный пример тому - макияж с показов Chapurin, Yohji Yamamoto и Derek Lam. Оттенки синего найдутся в осенних коллекциях макияжа Givenchy, Dolce&Gabbana и Guerlain. А новый креативный директор по макияжу Estée Lauder Том Пешо и вовсе построил всю осеннюю коллекцию макияжа Blue Dahlia вокруг мистического синего.

И как и раньше, без модного макияжа Smoky eyes никак не обойтись.
Из моды Smoky eyes, похоже, не выйдут никогда. В этом сезоне дымчатый взгляд был замечен у моделей Lanvin, MaxMara, Roberto Cavalli, Lacoste... Запомнился фиолетово-зеленый макияж век Diane von Furstenberg и smoky eyes в глубоких синих тонах DSquared².
Николя Деженн, арт-директор Givenchy: «Черный и синий — безошибочный дуэт. Черный подчеркивает взгляд, а интенсивный синий завораживает сиянием на веках».
Делая smoky eyes, можно обойтись только карандашами. А результат вместо теней закрепить пудрой.

Особенный тренд модного макияжа этой осени - внимание на брови.
По-прежнему модно маскировать брови консилером (Costume National, Viktor & Rolf). Но на многих показах их подчеркивали всеми возможными способами (Prada, Louis Vuitton, Dries van Noten, Valentino, Hermès, Giorgio Armani...).
Линда Кантелло, международный визажист Giorgio Armani: «Используя тени и карандаш для губ, я провела по веку серо-красную линию, повторяющую форму бровей. Так удалось привлечь к ним внимание».
Главный визажист Helena Rubinstein: «Блондинки могут маскировать брови. Брюнеткам же я советую подчеркнуть их карандашом от высшей точки к кончику. Это визуально приподнимет бровь и сделает взгляд кокетливым».

Новая тенденция модного макияжа осени - яркий румянец.
Необходимая составляющая модного образа. Порой визажисты отказывались от сложного макияжа век и дерзких оттенков на губах, зато румянили скулы моделей D&G, Fendi, Michael Kors, Marc by Marc Jacobs, Moschino Cheap & Chic, Ralph Lauren, Sportmax...
На заметку Питер Филипс, международный креативный директор по макияжу Chanel: «Помимо скул, немного румян стоит нанести на кончик подбородка. Это сделает контур лица более четким».

Следуя тенденциям модного макияжа 2014 - 2015 гг., можно выбрать одну из них или воспользоваться несколькими модными трендами, не забывайте, что только правильно выполненный макияж выглядит модно и актуально.

Все это и не только в нашей студии эстетики лица "Визаж'Эль" на курсах "Макияж для себя" и "Макияж для визажистов профессионалов".

Приглашаем Вас сделать этот шаг в мир преображения вместе с нами, и Вы поймете, что макияж - это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи