Праймер

Праймеры – базы, которые визажисты используют для выравнивания текстуры кожи и подготовки кожи к нанесению тональных средств и декоративной косметики. Праймер делает кожу ровной, здоровой, маскирует несовершенства кожи. Как художники, которые грунтуют холст, подготавливая его к нанесению красок, так визажисты «грунтуют» кожу лица перед нанесением макияжа.

Праймеры могут быть прозрачные или с тонирующим эффектом, но все же главная задача праймера – максимально подготовить кожу к макияжу, кроме того праймеры для проблемной кожи минимизирую поры на лице и делают кожу бархатисто-матовой.

Праймер Photo Finish Foundation Primer от Smashbox
Средство наносится как база под макияж, идеально для кожи с неровным цветом. Новинка адресуется потребителям с жирной или чувствительной кожей.

Продукт способен освежить кожу, абсорбировать лишний жир, придать коже матовый эффект, длящийся целый день. База на 60% состоит из воды. Не содержит жира.

Люменайзеры на жидкой основе могут применяться как в качестве базы под макияж, так и самостоятельно. Предназначены для того чтобы мгновенно преображать кожу и придать ей здоровый, сияющий вид. Если у вас смешанная или жирная кожа, будьте аккуратнее, не наносите люменайзеры на Т-зону лица, а используйте их для подчеркивания скул.

Правильно всем этим пользоваться и не только мы вас научим на наших курсах "Макияж для себя".

Приглашаем Вас на наши занятия, и Вы поймете, что макияж - это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи