Минеральная косметика

Минеральная косметика это - косметическая революция.
Конечно, минералы в декоративной косметике использовались с древних времен. Все мы видели изображения древних египтян с ярко подведенными глазами - они подводили глаза смесью свинца и овечьего жира, а в качестве теней для век использовали ярко-зеленую пасту на основе меди.

"Новое" открытие в области макияжа, которое было сделано около 30 лет назад. Минеральная косметика - самое последнее достижение мира декоративной косметики, это продукт, который улучшает качество кожи.
В отличие от традиционной косметики, минеральная косметика состоит из гипоаллергенных веществ и естественно заботится о коже, не содержит никаких отдушек, талька, спирта, красителей, минеральных масел или консервантов.

Минеральная косметика - это самый чистый природный продукт, который Вы можете нанести на вашу кожу.
Минеральная косметика черпает свое вдохновение из существующих в природе минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру и разрешенных для применения в косметической промышленности. Смешивая различные минералы друг с другом, можно получить бесконечное море новых цветов и эффектов.

Сияние и свечение кожи.
Они имеют не только разный цвет, но и разное сияние и свечение. Некоторые минералы - матовые, у некоторых есть незначительный блеск, а некоторые из них переливаются разноцветными искрами.
Используя бесконечные комбинации этих окрашенных минералов, таких, как слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды железа и цинка, ультрамарин и т.д., могут быть созданы все виды декоративной косметики, начиная от тона для лица и теней до блестящей пудры для тела. Текстуру средств обеспечивает легкость нанесения, шелковистое покрытие и естественное сияние кожи.
Вы можете использовать минеральные продукты, как они есть, или смешивать их вместе в различных комбинациях, создавая свой неповторимый оттенок, который подходит именно вам по цвету и текстуре.

Лучший продукт для натурального и естественного макияжа.
Например, слюда добывается из земли в виде тонких прозрачных пластов.
Она может быть мягкого перламутрового оттенка, загадочно мерцать и переливаться, может быть полностью блестящей или матовой, и ее цвет варьируется от серого до голубого и зеленого. Поэтому очень часто ее смешивают с различными оксидами железа, чтобы получить новые искрящиеся оттенки.
Благодаря прозрачности слюды, ее тонкой, ровной и гладкой поверхности, отличному скольжению и сцеплению с кожей - ваша кожа начинает сиять, отражая свет, создавая иллюзию гладкой, нежной и более светлой кожи - именно такой эффект вы получаете, когда используете минеральную основу, румяна или тени, здесь нет никакой мистики.

Часто спрашивают, откуда берется игра цвета, например, минеральных теней - различные новые оттенки получаются из-за оптического отражения многочисленных слоев слюды - мыльные пузыри не имеют своего собственного цвета, но тем не менее мы их видим.
Такие минеральные пигменты предлагают мягкие, насыщенные тона, которые отлично подходят для естественного макияжа.

Минеральная косметика гипоаллергенна, антибактериальна, не вызывает раздражения.
Лучшая косметика для чувствительной кожи.
В отличие от продуктов, из которых состоит обычная декоративная косметика, т.е. органических молекул, молекулы минеральных пигментов инертны, они не вызывают аллергии, раздражения кожи.
Девушки с чувствительной кожей, ну наконец-то и на нашу улицу пришел праздник!

Минеральные продукты не содержат консервантов и ароматических добавок, и подходят для любого типа кожи, в том числе и самой чувствительной.
Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
Традиционные составляющие жидкой основы содержат множество сложных и ненатуральных ингредиентов, которые во многих случаях могут привести кожу в состояние дисбаланса или раздражения. Множество женщин борются с аллергией, сухостью и другими проблемами, вызванными традиционной косметикой. Можно сказать, что при отсутствии тяжелых масел, добытых из нефти, косметических отдушек, и других наполнителей (таких, как висмут оксихлорид), химических или синтетических ингредиентов нет причин для раздражения кожи.

Настоящие минеральные продукты не содержат каких бы то ни было жиров. Это дает возможность избежать возникновения таких проблем, как акне, черные точки и раздражения. Даже качественная детская косметика делается именно на основе минеральных компонентов (Например «Детская присыпка» – чистый минерал). Она подходит для любой кожи включая проблемную, не вызывает ощущения тяжести и выглядит натурально и естественно.

Минеральная косметика - лучшая косметика для жирной и смешанной кожи.
Благодаря перечисленным свойствам декоративная косметика с минеральными красящими пигментами рекомендована коже, склонной к жирности, повышенной чувствительности и раздражительности. Минеральная косметика еще и обеспечивает уход за кожей, впитывает излишки жира, легко наносится, равномерно покрывает кожу, позволяет коже оставаться матовой весь день. Эффективнее обычной косметики предотвращает блеск кожи комбинированного типа и жирной кожи.

Прекрасно матирует жирную кожу и устраняет жирный блеск.

Минеральная косметика - лучшая косметика для возрастной кожи.
Прекрасная перспектива для зрелой кожи. Она прекрасно корректирует и перекрывает недостатки кожи – пигментные пятна, покраснения и другие проблемы, ложась очень тонким слоем на кожу и не создавая ненужной толщины!
Не усугубляет морщины, подобно традиционным формулам.
Если у вас есть морщинки, складки или линии, традиционная косметика может застывать в этих местах, часто создавая иллюзию более глубоких линий.
Минеральная косметика смягчает и выравнивает тон кожи, мягко скрывает недостатки кожи, и при этом не выглядит как маска - ваше лицо выглядит натурально и естественно, что в настоящее время очень ценится.
Она также идеальна для людей с морщинками, так как отражает и рассеивает свет, визуально разглаживая кожу. Эти средства великолепны для возрастного макияжа.

Создает тончайший слой макияжа.
Минеральная декоративная косметика тончайшим слоем ложится на кожу, обеспечивая прекрасное сцепление.
Она идеально сливается с кожей, делая незаметными мелкие дефекты и не оставляя никаких следов. Благодаря неповторимым характеристикам такой косметики вы сможете наносить слой за слоем, делая цвет более насыщенным и интенсивным, не боясь перегрузить кожу толщиной.

Улучшает качество кожи благодаря микрошлифовке!
Мало того, нанося минеральную косметику правильной кисточкой, вы, благодаря микро-шлифовке кожи минералами, вы делаете кожу ровнее по текстуре, шлифуя ее, устраняете микро-морщинки и неровности кожи. Кожа становится белее шелковистой!!!

Создает легкость ощущения на коже.
Для некоторых женщин традиционная косметика часто более тяжелая. Структура же минеральной косметики намного легче, невесомые минеральные пудры позволяют коже дышать. С этой косметикой вас не покидает ощущение, что кожа совершенно чиста и не обременена никакими средствами. Многие женщины говорят о том, с каким удовольствием они отказываются от тяжелых жидких тональных кремов.

Минеральная косметика - натуральная защита от солнца.
Как считается, солнце – причина старения "номер один". Минеральная косметика содержит окись цинка, которая предлагает естественную UVA-UVB защиту.
95 % минеральных средств содержат защитный фактор.
Сейчас в солнцезащитных средствах используется комбинация диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении ультрафиолета В, а второй – в отношении ультрафиолета А.

Обладает противовоспалительными свойствами.
Две самых главных составляющих в минеральной косметике - диоксид титана и оксид цинка. Эти элементы содержатся в природных минералах, которые на протяжении многих веков применялись в качестве природных целительных средств, для защиты кожи от палящего солнца. Они являются противоспалительными и реально могут помочь успокоить раздраженную кожу.
Цинк также обладает противомикробными свойствами, поэтому пластические хирурги и дерматологи рекомендуют употреблять минеральную косметику даже после пластических операций, лазерного лечения и шлифовки кожи.

Стойкость минерального макияжа.
Минеральный макияж очень стойкий и сохраняет свою свежесть весь день.
Минеральная косметика пригодна для использования в различных климатических поясах. Не теряет своей эффективности ни в сухом климате, ни во влажном, сохраняет свою стойкость даже при попадании брызг воды, поэтому может быть использована на море.

Минеральные средства очень экономичны
Для создания интенсивного макияжа обычно достаточно двух-трех взмахов кисти или аппликатора. Такие краски не ложатся резкими мазками и не скатываются в складках кожи.

Минеральная косметика - это современное средство макияжа, которая превосходит по качествам традиционные косметические средства. Научившись ею правильно пользоваться, вы можете заменить традиционные 7 средств, т.е. 7 баночек:
-тональное средство,- корректор,- рассыпчатую, - компактную пудру,- хайлайтер (средство для высветления или свечения кожи), - антиблеск и – закрепитель, ТОЛЬКО ОДНОЙ БАНОЧКОЙ МИНЕРАЛЬНОЙ ПУДРЫ.

Минеральная косметика является самой простой, самой чистой и самой естественной формой косметики.

Как правильно пользоваться минеральной косметикой и не только ей, на наших курсах "Макияж для себя".

Приходите на наши занятия, и вы поймете, что макияж -это совсем не сложно!

Вернуться назад в статьи